Rg. | Startnr. | Teilnehmer | Kategorie | Verein/Firma | Land | Zielzeit | | | | | | Geschwindigkeit | Pace |
1 | 4 | Bauer Kilian
SV Wacker Burghausen
| (M) U23 | SV Wacker Burghausen | GER | 55:09 | 6:27 | 2:25 | 28:28 | 1:09 | 16:40 | 28,01 km/h | 2:08 min/km |
|
Verein/Firma |
SV Wacker Burghausen | 6:27 | 2:25 | 28:28 | 1:09 | 16:40 |
|
2 | 3 | Luftensteiner Peter
PSV Tri-Linz
| (M) U23 | PSV Tri-Linz | AUT | 55:18 | 6:25 | 2:22 | 29:05 | 1:01 | 16:25 | 27,93 km/h | 2:08 min/km |
|
Verein/Firma |
PSV Tri-Linz | 6:25 | 2:22 | 29:05 | 1:01 | 16:25 |
|
3 | 1 | Bründl Alexander
TRI Swimmers WELS
| (M) 24-29 | TRI Swimmers WELS | AUT | 55:18 | 6:24 | 2:22 | 29:29 | 1:00 | 16:03 | 27,93 km/h | 2:08 min/km |
|
Verein/Firma |
TRI Swimmers WELS | 6:24 | 2:22 | 29:29 | 1:00 | 16:03 |
|
4 | 5 | Niedereiter Daniel
Team be the change Salzburg
| (M) 40-49 | Team be the change Salzburg | AUT | 55:56 | 6:35 | 2:23 | 28:01 | 1:11 | 17:46 | 27,62 km/h | 2:10 min/km |
|
Verein/Firma |
Team be the change Salzburg | 6:35 | 2:23 | 28:01 | 1:11 | 17:46 |
|
5 | 32 | Bojanc Klemen
TRIATLON LAJF
| (M) U23 | TRIATLON LAJF | SLO | 56:29 | 6:28 | 2:39 | 29:49 | 1:08 | 16:25 | 27,35 km/h | 2:11 min/km |
|
Verein/Firma |
TRIATLON LAJF | 6:28 | 2:39 | 29:49 | 1:08 | 16:25 |
|
6 | 26 | Keller Niklas
RATS Amstetten
| (M) JUN | RATS Amstetten | AUT | 56:58 | 6:34 | 2:07 | 30:17 | 1:10 | 16:50 | 27,12 km/h | 2:12 min/km |
|
Verein/Firma |
RATS Amstetten | 6:34 | 2:07 | 30:17 | 1:10 | 16:50 |
|
7 | 31 | oberleithner klemens
Rats Amstetten
| (M) JGD | Rats Amstetten | AUT | 57:46 | 6:32 | 2:14 | 30:31 | 1:10 | 17:19 | 26,74 km/h | 2:14 min/km |
|
Verein/Firma |
Rats Amstetten | 6:32 | 2:14 | 30:31 | 1:10 | 17:19 |
|
8 | 12 | Goll Bernhard
Tri Team 1.USC Traun
| (M) 30-39 | Tri Team 1.USC Traun | AUT | 59:25 | 7:02 | 2:59 | 30:40 | 1:10 | 17:34 | 26,00 km/h | 2:18 min/km |
|
Verein/Firma |
Tri Team 1.USC Traun | 7:02 | 2:59 | 30:40 | 1:10 | 17:34 |
|
9 | 2 | Will Gerald
Team4sports
| (M) 50-59 | Team4sports | AUT | 59:31 | 6:39 | 2:35 | 28:58 | 1:12 | 20:07 | 25,95 km/h | 2:18 min/km |
|
Verein/Firma |
Team4sports | 6:39 | 2:35 | 28:58 | 1:12 | 20:07 |
|
10 | 34 | Schiffer Tobias
SU trigonomic AT
| (M) JGD | SU trigonomic AT | AUT | 59:43 | 6:30 | 2:36 | 31:23 | 1:09 | 18:05 | 25,87 km/h | 2:19 min/km |
|
Verein/Firma |
SU trigonomic AT | 6:30 | 2:36 | 31:23 | 1:09 | 18:05 |
|
11 | 37 | Fink Jakob
Rats Amstetten
| (M) U23 | Rats Amstetten | AUT | 59:49 | 6:17 | 2:30 | 31:41 | 1:10 | 18:11 | 25,82 km/h | 2:19 min/km |
|
Verein/Firma |
Rats Amstetten | 6:17 | 2:30 | 31:41 | 1:10 | 18:11 |
|
12 | 59 | Still Mario
Pewag Racing Team
| (M) 24-29 | Pewag Racing Team | AUT | 59:49 | 7:04 | 3:07 | 30:08 | 1:25 | 18:05 | 25,82 km/h | 2:19 min/km |
|
Verein/Firma |
Pewag Racing Team | 7:04 | 3:07 | 30:08 | 1:25 | 18:05 |
|
13 | 45 | Briegel Christof
SG Niederwangen
| (M) 24-29 | SG Niederwangen | GER | 1:00:18 | 6:58 | 3:00 | 29:30 | 1:27 | 19:23 | 25,62 km/h | 2:20 min/km |
|
Verein/Firma |
SG Niederwangen | 6:58 | 3:00 | 29:30 | 1:27 | 19:23 |
|
14 | 52 | Mayr Thomas
CLR Sauwald Cofain 699
| (M) 24-29 | CLR Sauwald Cofain 699 | AUT | 1:00:27 | 7:17 | 2:57 | 30:34 | 1:20 | 18:19 | 25,55 km/h | 2:20 min/km |
|
Verein/Firma |
CLR Sauwald Cofain 699 | 7:17 | 2:57 | 30:34 | 1:20 | 18:19 |
|
15 | 85 | Steindl Gerald
TriRun Linz
| (M) 24-29 | TriRun Linz | AUT | 1:00:29 | 7:48 | 2:34 | 30:32 | 1:14 | 18:21 | 25,54 km/h | 2:20 min/km |
|
Verein/Firma |
TriRun Linz | 7:48 | 2:34 | 30:32 | 1:14 | 18:21 |
|
16 | 66 | Kainz Tobias
TV Eggenfelden Triathlon
| (M) 24-29 | TV Eggenfelden Triathlon | GER | 1:00:37 | 7:10 | 2:55 | 31:08 | 1:28 | 17:56 | 25,48 km/h | 2:21 min/km |
|
Verein/Firma |
TV Eggenfelden Triathlon | 7:10 | 2:55 | 31:08 | 1:28 | 17:56 |
|
17 | 77 | Hutterer Sebastian
T3 - Tri Team Traunsee
| (M) 30-39 | T3 - Tri Team Traunsee | AUT | 1:01:08 | 7:36 | 3:14 | 30:34 | 1:30 | 18:14 | 25,27 km/h | 2:22 min/km |
|
Verein/Firma |
T3 - Tri Team Traunsee | 7:36 | 3:14 | 30:34 | 1:30 | 18:14 |
|
18 | 72 | Schiebl Jan
TriTeam Krems
| (M) U23 | TriTeam Krems | AUT | 1:01:13 | 7:27 | 2:24 | 31:41 | 1:21 | 18:20 | 25,23 km/h | 2:22 min/km |
|
Verein/Firma |
TriTeam Krems | 7:27 | 2:24 | 31:41 | 1:21 | 18:20 |
|
19 | 15 | Wenzelhuemer Peter
Ironteam Eferding Ortho
| (M) U23 | Ironteam Eferding Ortho | AUT | 1:01:14 | 6:49 | 3:03 | 29:19 | 1:33 | 20:30 | 25,23 km/h | 2:22 min/km |
|
Verein/Firma |
Ironteam Eferding Ortho | 6:49 | 3:03 | 29:19 | 1:33 | 20:30 |
|
20 | 63 | Breitwieser Roman
Union Pennewang
| (M) 30-39 | Union Pennewang | AUT | 1:01:39 | 7:04 | 2:44 | 31:42 | 1:21 | 18:48 | 25,06 km/h | 2:23 min/km |
|
Verein/Firma |
Union Pennewang | 7:04 | 2:44 | 31:42 | 1:21 | 18:48 |
|
21 | 20 | Gstaltner Markus
Triathlonclub Kagran
| (M) JUN | Triathlonclub Kagran | AUT | 1:02:04 | 6:46 | 2:42 | 32:20 | 1:12 | 19:04 | 24,89 km/h | 2:24 min/km |
|
Verein/Firma |
Triathlonclub Kagran | 6:46 | 2:42 | 32:20 | 1:12 | 19:04 |
|
22 | 78 | Sigl Clemens | (M) 30-39 | | AUT | 1:02:09 | 8:02 | 3:44 | 30:34 | 1:43 | 18:06 | 24,86 km/h | 2:24 min/km |
|
Verein/Firma |
- | 8:02 | 3:44 | 30:34 | 1:43 | 18:06 |
|
23 | 61 | Moucka Martin
TripowerFreistadt
| (M) 40-49 | TripowerFreistadt | UNK | 1:02:09 | 7:08 | 2:58 | 30:50 | 1:25 | 19:48 | 24,86 km/h | 2:24 min/km |
|
Verein/Firma |
TripowerFreistadt | 7:08 | 2:58 | 30:50 | 1:25 | 19:48 |
|
24 | 65 | Reidl Maximilian | (M) JUN | | AUT | 1:02:11 | 6:57 | 2:55 | 31:46 | 1:26 | 19:07 | 24,84 km/h | 2:24 min/km |
|
Verein/Firma |
- | 6:57 | 2:55 | 31:46 | 1:26 | 19:07 |
|
25 | 30 | Mayr Stefan
TriRun Linz
| (M) 40-49 | TriRun Linz | AUT | 1:02:24 | 7:00 | 2:55 | 31:13 | 1:34 | 19:42 | 24,76 km/h | 2:25 min/km |
|
Verein/Firma |
TriRun Linz | 7:00 | 2:55 | 31:13 | 1:34 | 19:42 |
|
26 | 62 | Fuchs Sebastian
Sig Harreither
| (M) JUN | Sig Harreither | AUT | 1:03:06 | 7:34 | 2:31 | 32:30 | 1:24 | 19:07 | 24,48 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
Sig Harreither | 7:34 | 2:31 | 32:30 | 1:24 | 19:07 |
|
27 | 13 | Ermeling Wolfgang
TriRun Linz
| (M) 50-59 | TriRun Linz | AUT | 1:03:07 | 7:22 | 3:07 | 30:06 | 1:31 | 21:01 | 24,47 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
TriRun Linz | 7:22 | 3:07 | 30:06 | 1:31 | 21:01 |
|
28 | 102 | Langmann Michael | (M) 30-39 | | AUT | 1:03:08 | 7:45 | 3:45 | 31:00 | 1:35 | 19:03 | 24,47 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
- | 7:45 | 3:45 | 31:00 | 1:35 | 19:03 |
|
29 | 40 | Kincel Gert
PSV Tri Linz
| (M) 50-59 | PSV Tri Linz | AUT | 1:03:11 | 7:26 | 3:11 | 30:06 | 1:36 | 20:52 | 24,45 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
PSV Tri Linz | 7:26 | 3:11 | 30:06 | 1:36 | 20:52 |
|
30 | 81 | Kocsis Andreas
Top Team Tri Niederösterreich
| (M) 40-49 | Top Team Tri Niederösterreich | AUT | 1:03:13 | 7:31 | 3:19 | 31:18 | 1:41 | 19:24 | 24,44 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
Top Team Tri Niederösterreich | 7:31 | 3:19 | 31:18 | 1:41 | 19:24 |
|
31 | 84 | Holnburger Martin
Trumer Triathlon Team
| (M) 30-39 | Trumer Triathlon Team | AUT | 1:03:20 | 7:17 | 3:22 | 31:56 | 1:26 | 19:19 | 24,39 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
Trumer Triathlon Team | 7:17 | 3:22 | 31:56 | 1:26 | 19:19 |
|
32 | 155 | Eibensteiner Arnold
Union RLC Sterngartl
| (M) 30-39 | Union RLC Sterngartl | AUT | 1:03:22 | 8:36 | 3:43 | 30:50 | 1:31 | 18:42 | 24,38 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
Union RLC Sterngartl | 8:36 | 3:43 | 30:50 | 1:31 | 18:42 |
|
33 | 87 | Bichler Sascha
www.atterbiker.at
| (M) 24-29 | www.atterbiker.at | AUT | 1:03:27 | 7:08 | 3:24 | 30:18 | 2:07 | 20:30 | 24,34 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
www.atterbiker.at | 7:08 | 3:24 | 30:18 | 2:07 | 20:30 |
|
34 | 44 | Larch Mathias
Make it Happen
| (M) U23 | Make it Happen | AUT | 1:03:30 | 7:33 | 3:02 | 32:33 | 1:24 | 18:58 | 24,33 km/h | 2:27 min/km |
|
Verein/Firma |
Make it Happen | 7:33 | 3:02 | 32:33 | 1:24 | 18:58 |
|
35 | 106 | Baumgartner Thomas
Tri Team 1.USC Traun
| (M) 30-39 | Tri Team 1.USC Traun | AUT | 1:03:46 | 8:11 | 3:04 | 29:02 | 1:20 | 22:09 | 24,23 km/h | 2:28 min/km |
|
Verein/Firma |
Tri Team 1.USC Traun | 8:11 | 3:04 | 29:02 | 1:20 | 22:09 |
|
36 | 7 | Herndler Sigrid
PSV Tri Linz
| (W) 30-39 | PSV Tri Linz | AUT | 1:03:51 | 7:43 | 3:00 | 32:30 | 1:17 | 19:21 | 24,20 km/h | 2:28 min/km |
|
Verein/Firma |
PSV Tri Linz | 7:43 | 3:00 | 32:30 | 1:17 | 19:21 |
|
37 | 21 | Hamminger Walter
T3 - Tri Team Traunsee
| (M) 30-39 | T3 - Tri Team Traunsee | AUT | 1:03:51 | 8:17 | 3:26 | 30:20 | 1:16 | 20:32 | 24,20 km/h | 2:28 min/km |
|
Verein/Firma |
T3 - Tri Team Traunsee | 8:17 | 3:26 | 30:20 | 1:16 | 20:32 |
|
38 | 80 | Thallinger Michael
MTmedien
| (M) 40-49 | MTmedien | AUT | 1:03:52 | 7:44 | 3:23 | 31:03 | 1:41 | 20:01 | 24,19 km/h | 2:28 min/km |
|
Verein/Firma |
MTmedien | 7:44 | 3:23 | 31:03 | 1:41 | 20:01 |
|
39 | 98 | Schölmberger Mario
Tri Team 1.USC Traun
| (M) 30-39 | Tri Team 1.USC Traun | AUT | 1:03:52 | 8:02 | 3:19 | 31:51 | 1:36 | 19:04 | 24,19 km/h | 2:28 min/km |
|
Verein/Firma |
Tri Team 1.USC Traun | 8:02 | 3:19 | 31:51 | 1:36 | 19:04 |
|
40 | 136 | Böhm Mario
ALC Wels
| (M) 40-49 | ALC Wels | AUT | 1:04:06 | 7:35 | 3:16 | 30:30 | 1:47 | 20:58 | 24,10 km/h | 2:29 min/km |
|
Verein/Firma |
ALC Wels | 7:35 | 3:16 | 30:30 | 1:47 | 20:58 |
|
41 | 94 | Gschwandtner Bernd
Tri Team Wels
| (M) 40-49 | Tri Team Wels | AUT | 1:04:09 | 7:37 | 3:39 | 30:21 | 2:06 | 20:26 | 24,08 km/h | 2:29 min/km |
|
Verein/Firma |
Tri Team Wels | 7:37 | 3:39 | 30:21 | 2:06 | 20:26 |
|
42 | 91 | Pötzelsberger Laurenz
ESIN-Racing
| (M) 30-39 | ESIN-Racing | AUT | 1:04:22 | 7:43 | 3:05 | 31:42 | 1:43 | 20:09 | 24,00 km/h | 2:29 min/km |
|
Verein/Firma |
ESIN-Racing | 7:43 | 3:05 | 31:42 | 1:43 | 20:09 |
|
43 | 24 | Wagner Jürgen
Stahlpower
| (M) 40-49 | Stahlpower | AUT | 1:04:22 | 8:14 | 4:01 | 30:50 | 1:34 | 19:43 | 24,00 km/h | 2:30 min/km |
|
Verein/Firma |
Stahlpower | 8:14 | 4:01 | 30:50 | 1:34 | 19:43 |
|
44 | 41 | Kincel Timo
PSV Tri-Linz
| (M) JGD | PSV Tri-Linz | AUT | 1:04:22 | 7:07 | 3:08 | 31:08 | 1:35 | 21:24 | 24,00 km/h | 2:30 min/km |
|
Verein/Firma |
PSV Tri-Linz | 7:07 | 3:08 | 31:08 | 1:35 | 21:24 |
|
45 | 54 | Sachs Steffen
Tristar Regensburg
| (M) 50-59 | Tristar Regensburg | GER | 1:04:24 | 7:53 | 3:17 | 30:34 | 1:35 | 21:05 | 23,99 km/h | 2:30 min/km |
|
Verein/Firma |
Tristar Regensburg | 7:53 | 3:17 | 30:34 | 1:35 | 21:05 |
|
46 | 93 | Worzfeld Martin
Tri BOA-Union Innerschwand
| (M) 30-39 | Tri BOA-Union Innerschwand | AUT | 1:04:43 | 8:04 | 3:23 | 31:33 | 1:43 | 20:00 | 23,87 km/h | 2:30 min/km |
|
Verein/Firma |
Tri BOA-Union Innerschwand | 8:04 | 3:23 | 31:33 | 1:43 | 20:00 |
|
47 | 60 | Biereder Alexander
Team 4sports
| (M) 40-49 | Team 4sports | AUT | 1:04:48 | 7:16 | 3:23 | 31:59 | 1:37 | 20:33 | 23,84 km/h | 2:31 min/km |
|
Verein/Firma |
Team 4sports | 7:16 | 3:23 | 31:59 | 1:37 | 20:33 |
|
48 | 186 | Ominsky Adam
Triathlon ATSV Braunau
| (M) 40-49 | Triathlon ATSV Braunau | GER | 1:05:00 | 8:35 | 3:47 | 30:44 | 1:56 | 19:58 | 23,76 km/h | 2:31 min/km |
|
Verein/Firma |
Triathlon ATSV Braunau | 8:35 | 3:47 | 30:44 | 1:56 | 19:58 |
|
49 | 56 | Lammer Stefan | (M) 24-29 | | AUT | 1:05:01 | 7:23 | 3:21 | 31:57 | 1:31 | 20:49 | 23,76 km/h | 2:31 min/km |
|
Verein/Firma |
- | 7:23 | 3:21 | 31:57 | 1:31 | 20:49 |
|
50 | 70 | Pospisil Philipp
Team Wechselzone
| (M) 30-39 | Team Wechselzone | AUT | 1:05:01 | 7:44 | 2:55 | 32:09 | 1:35 | 20:38 | 23,76 km/h | 2:31 min/km |
|
Verein/Firma |
Team Wechselzone | 7:44 | 2:55 | 32:09 | 1:35 | 20:38 |
|